Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане развернули сортировочный центр для пациентов с COVID-19

Здравоохранение
Военные распределяют пациентов по степени тяжести заболевания

КУРГАН, 5 ноября, ФедералПресс. В Курганской области военные медики начали сортировку больных коронавирусом и организовали круглосуточное дежурство в госпиталях.

В Кургане специалисты сводного медицинского отряда Минобороны РФ вместе с зауральскими коллегами развернули сортировочный центр для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Как уточняется в сообщении, военные медики на сортировочной площадке распределяют больных коронавирусом по степени тяжести заболевания, а также назначают пациентам лечение.

Кроме того, специалисты сводного медицинского отряда осуществляют круглосуточное дежурство в зауральских ковидных госпиталях. «Военные пульмонологи и терапевты ведут круглосуточное наблюдение за пациентами, которые находятся в состоянии средней степени тяжести. В отделениях интенсивной терапии дежурят военные реаниматологи», - говорится в сообщении Центрального военного округа.

Напомним, в медицинский отряд входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи. Как ранее сообщала пресс-служба Центрального военного округа, Министр обороны России Сергей Шойгу направил военных медиков в Курганскую область для лечения пациентов с коронавирусом после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о предоставлении помощи региону в борьбе с пандемией.

Фото: function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.