Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог объяснила, почему иногда хочется соленого или сладкого

Нутрициолог объяснила, почему иногда хочется соленого или сладкого
Нутрициолог объяснила, почему иногда хочется соленого или сладкого

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Вкусовые пристрастия могут говорить физиологических особенностях, считает нутрициолог.

По словам заведующей лабораторией возрастной нутрициологии ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Екатерины Пырьевой, потребность в той или иной пище имеет свои причины, нередко они связаны с физиологическими особенностями организма каждого конкретного человека.

Например, любовь к соленому может говорить о пониженном артериальном давлении, употребляя соленую еду человек нормализует тонус сосудов. Острая пища помогает стимулировать секрецию в желудке, поэтому. Употребление такой пищи, как правило, свойственно людям, которые имеют недостаточную секрецию. Любовь к сладкому является признаком нестабильности метаболизма глюкозы. Благодаря избыточному количеству сахара сладкоежки пытаются сделать комфортным свой уровень глюкозы.

В интервью радио Sputnik Пырьева отметила, что все-таки не стоит налегать на один и тот же продукт, все хорошо в меру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эпидемиолог Маргарита Провоторова развеяла популярные мифы об употреблении лука, чеснока и аскорбиновой кислоты в период пандемии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.