Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: часть тестов на коронавирус ошибочны

Проверка
В Минздраве назвали основной срок инкубационного периода коронавирус

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Назван процент ошибочных тестов на коронавирус. А также заявили о сроке наиболее заразного периода инфекции. Об этом рассказали в Минздраве.

Заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Авдеев рассказал про тесты на коронавирус.

По его словам, тестирование может дать ошибочный результат до 40 процентов случаев. Это может произойти в связи с неправильным забором материала для анализа у пациента.

«Проблема не в качестве теста, проблема во взятии материалов. Допустим, материал взят некачественно, просто-напросто поверхностно, к сожалению, мы имеем шанс получить ложноотрицательный результат», – заявил Авдеев.

Он также заявил, что инкубационный период новой инфекции у 95 процентов зараженных может происходит от 2 до 6 дней, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение коронавирусной инфекции в стране. По заявлению оперативного штаба, второй день подряд количество выявленных новых случаев заражения превышает 19 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.