Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы введут систему чек-инов в префектурах и управах

В Москве вводится система чек-инов
В Москве вводится система чек-инов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что в Москве со следующего четверга вводится система чек-инов (регистрации номеров телефонов на входе).

Он подчеркнул, что система будет действовать не только в Москве, но и в префектурах и управах. Указ был уже подписан мэром города Сергеем Собяниным.

Немерюк добавил, что система себя зарегистрировала себя с положительной стороны и помогает врачам проводить эпидемиологические расследования. Он отметил, что система является скорее информационной, нежели запретительной или контрольной. Она помогает посетителям заведений понять, был ли у них возможный контакт с заболевшим и своевременно сдать анализы, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве и Московской области в течение двух недель может начаться массовая вакцинация населения от коронавируса. Для этого будет применяться препарат «Спутник V».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.