Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лекарство от коронавируса «Авифавир» будут давать бесплатно по ОМС

таблетка
«Авифавир» будут выдавать пациентам бесплатно по полису ОМС

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Российский фонд прямых инвестиций и группа компаний «ХимРар» получили разрешение на амбулаторное применение препарата против COVID-19. Также сообщается, что «Авифавир» будут выдавать пациентам бесплатно по полису ОМС.

В РФПИ объявили о разрешении на амбулаторное применение «Авифавира», который будут выдавать пациентам с коронавирусом бесплатно. В настоящее время лекарство бесплатно предоставляется пациентам, которые лечатся от COVID-19 в больнице, добавили в фонде.

Амбулаторное лечение с помощью этого препарата стало возможным, когда Минздрав РФ выдал постоянное регистрационное удостоверение. Оно было выдано, исходя из позитивных результатов эксперимента, в котором участвовали 460 пациентов, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Малышева заявила, что коронавирус не настолько страшен. Кроме того, она подчеркнула, что у большинства людей с инфекцией легкие симптомы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.