Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве и области начнется вакцинация «Спутником V»

В регионе через две недели может начаться массовая вакцинация

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В Москве и Московской области в течение двух недель могут начать массовую вакцинацию «Спутником V». Об этом сообщил Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Александр Гинцбург сообщил, что в Москве и Московской области через две недели может начаться массовая вакцинация.

«Все идет по плану. К концу ноября можно рассчитывать уже на полмиллиона доз вакцины, которые поступят в гражданский оборот. А в декабре – еще в три раза больше будет цифра», – рассказал Гинцбург.

По его словам, в ближайшие две недели в гражданский оборот поступит больше вакцин. В эти выходные стартуют поставки компании «Генириум», а через две недели заработает «Р-Фарма» и «Биннофарм», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как старшее поколение переносит вакцинацию «Спутником V». У добровольцев старше 60 лет нет нежелательных реакций на препарат. За состоянием здоровья людей будут следить еще полгода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.