Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Комитет защиты национальных интересов» попал под блокировку в Твиттере

«Комитет защиты национальных интересов» попал под блокировку в Твиттере
«Комитет защиты национальных интересов» попал под блокировку в Твиттере

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Твиттер заблокировал аккаунт «Комитета защиты национальных интересов» после публикации расследований о деятельности иноагентов на территории России.

9 ноября Твиттер заблокировал аккаунт «Комитета защиты национальных интересов». Напомним, общественная организация была создана для того, чтобы сообщать россиянам о деятельности иноагентов в стране. Как отмечается в ее телеграмм-канале, блокировка произошла после публикации очередного расследования. В нем говорится о том, что Еврокомиссия направит 900 млн рублей во всем мире сети правозащитных хабов. Твиттер аргументировал свои действия нарушением правил социальной сети.

Напомним, в последние месяцы общественная организация провела ряд расследований, в ходе которых разоблачила намерения Запада по «демократизации» России. Выяснилось, что ряд СМИ и НКО даже получает финансирование из-за рубежа. Авторы расследования оценили размер поддержки в размере свыше 7 млрд рублей.

«Комитет заявляет, что Твиттер, блокируя наш аккаунт с целью воспрепятствовать распространению важной информации, нарушает принцип независимости СМИ и право граждан России на получение достоверной информации», – отмечается в телеграмм-канале.

Комитет потребовал, чтобы Твиттер разблокировал аккаунт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.