Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звезда «Голоса» назвал современную музыку дрянью

Шоу
Фотий также посоветовал правильную музыку

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Звезда шоу «Голос» иеромонах Фотий осудил современную музыку.

Победитель «Голоса» иеромонах Фотий раскритиковал современную музыку, назвав ее дрянью. Об этом он заявил в интервью РИА Новостям, которое он дал в честь своего 35-летия.

«Но все мы знаем, что и среди классических произведений есть немало проходящих вещей, и в современной музыке встречаются шедевры, будь там хоть на 90 % – сплошная дрянь, не говоря уже о популярной музыке, что льется из каждого окна», – заявил Фотий.

Что касается полезной для души музыки, Фотий посоветовал слушать классическую академическую музыку, романсы и баллады. Также он назвал духовно-богатыми ретро-песни. По его словам, эта музыка меняет настроение слушателя, дает ему пищу для ума и повод для размышлений о смысле жизни и даже о Боге.

«Обратный эффект дает тяжелая и негативная музыка. Она нарушает внутреннюю гармонию, вселяет в человека агрессию», – заявил иеромонах.

Иеромонах Фотий участвовал в шоу «Голос» в 2015 году и попал в команду Григория Лепса. С ним он дошел до финала и стал победителем.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что певица Алсу рассказала о покупке голосов для дочери.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.