Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут появиться смартфоны с предустановленным поисковиком

поиск
Предполагается, что закон начнет действовать с 1 июля следующего года

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Госдума одобрила законопроект, который позволит правительству определять поисковую систему для техники. Информацию опубликовали в электронной базе российского парламента.

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил законопроект, благодаря которому правительство РФ сможет получить право на определение поисковика для продаваемой на территории страны электроники. Предполагается, что закон начнет действовать с 1 июля следующего года.

Правило будет распространяться на всю технику. Правительство РФ сможет определять поисковик, установленный по умолчанию, для компьютеров, смартфонов, планшетов и т.д.

Кроме того, Путин подписал закон об установке российских программ на всю электронику, продаваемую в РФ. Таким образом, во все устройства установят «Госуслуги» и Mir Pay. Эти изменения начнут действовать с 1 января следующего года, пишет НСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что ФАС проверит российских операторов мобильной связи. Расследование будет проводиться по ценам на роуминг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.