Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали варить самогон на самоизоляции 

рюмка
Всплески были выявлены весной и в октябре

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что во время самоизоляции россияне стали чаще покупать самогонные аппараты. Очередной пик на них пришелся на октябрь.

Специалисты исследовательской компании Nielsen провели анализ и узнали, что во время самоизоляции россияне начали интересоваться варением самогона. Так, был зафиксирован спрос на покупку аппаратов и ингредиентов для приготовления алкоголя. При этом всплески были выявлены весной и в октябре.

Спрос был замечен в «Яндекс.Маркете». Сервис зафиксировал увеличение переходов в интернет-магазины на 20 %. Также тенденцию заметили и на Ozon. По словам представителя компании, за девять месяцев нынешнего года спрос на самогонные аппараты подскочил в 13 раз. Кроме этого покупка дистилляторов подскочила более чем в 4 раза, пишет «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что В России увеличиваются цены на алкоголь. Так, цена бутылки водки объемом 0,5 литра поднимется на 5,7 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.