Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне останутся без текилы

текила
Посол Мексики обратилась к российскому вице-премьеру Алексею Оверчуку

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В России могут возникнуть проблемы с продажей текилы. Причиной стал техрегламент о безопасности алкоголя.

Власти Мексики обратились к России с просьбой поддержать корректировку технического регламента о безопасности алкогольной продукции. Дело в том, что из-за документа в России и в странах Евразийского экономического союза могут возникнуть проблемы с продажей текилы.

Сейчас посол Мексики Норма Пенсадо обратилась к российскому вице-премьеру Алексею Оверчуку. Она просит включить в технический регламент ЕАЭС понятия текилы и мескаля. Так, в документе есть требование по содержанию метанола в спиртных напитках – не более 0,05 %. А вот по стандарту, в текиле допустимы варьируется от 0,03 до 0,3 %.

В настоящее время письмо с пробой находится на рассмотрении, пишут «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что в новом техническом регламенте «О безопасности алкогольной продукции» также говорится о том, что надпись о вреде чрезмерного употребления алкоголя на должна составлять не менее 10 процентов этикетки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.