Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики выяснили, жители какого города потратили больше на AliExpress 11 ноября

Интернет-торговля
Пандемия коронавируса помогла интернет-торговле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. На прошедших в ноябре 2020 года распродажах в российских интернет-магазинах, приуроченных ко Дню холостяка (проводились с 11 по 13 ноября) средний чек екатеринбуржцев составил 4 349 рублей, тогда как годом ранее он был 3 064 рубля.

К такому выводы пришли аналитики сервиса ЮKassa (ранее – «Яндекс.Касса»).

Лидерами же среди российских городов по величине среднего чека в нынешнем году стали Ростов-на-Дону, Челябинск и Красноярск: в них он равнялся 5692, 5245 и 5123 рубля соответственно.

В тоже время по размеру среднего чека в китайских интернет-магазинах лидировали Омск (1992 рублей), Казань (1978 рублей) и Уфа (1844 рублей). Средний же чек екатеринбуржцев оказался существенно ниже – 1539 рублей.

Аналитики ЮKassa отмечают, что покупки жителей России в китайских интернет-магазинах в 2020 году сократились из-за изменений в их поведении, связанных с пандемией коронавируса. Вводившийся во многих регионах режим самоизоляции приучил их к интернет-шопингу, и существенная часть товаров была приобретена через них в предшествующие месяцы.

Одновременно растет популярность отечественных интернет-магазинов, поэтому во время ноябрьских распродаж 2020 года оборот и число платежей у них увеличились в 5,1 и 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.