Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вектор» создает еще три вакцины от коронавируса

вакцина
Все вакцины находятся на разных этапах исследований

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Компания «Вектор» сообщила о создании еще нескольких вакцин от коронавируса. Все они находятся на разных стадиях исследования.

В пресс-службеРоспотребнадзора сообщили о том, что государственный научный центр «Вектор» занимается разработкой еще нескольких вакцин от коронавируса. Сейчас создается еще три лекарства. Все они находятся на разных этапах исследований.

«С учетом полученных экспериментальных результатов мы выбрали четыре вакцины в качестве перспективных для профилактики COVID-19, которые в настоящее время находятся на различных этапах исследования», – уточнили в «Векторе».

Так, создается пептидная вакцина, рекомбинантная вакцина на основе вируса везикулярного стоматита, рекомбинантная вакцина на основе вируса гриппа А и рекомбинантная вакцина на основе вируса кори, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее гендиректор Гкомпании «Вектор» Ринат Максютов сообщил, что вакцина от коронавируса будет бесплатной для всех россиян.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.