Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда в России выпустят третью вакцину от COVID-19

вакцина
Третью российскую вакцину от COVID-19 могут начать массово выпускать в феврале 2021 года

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Третью российскую вакцину от COVID-19 начнут массово выпускать в феврале. Сообщается, что препарат производится в комплексе Центра имени Чумакова.

Директор Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов сообщил, что третью вакцину от коронавирусной инфекции могут начать массово выпускать уже в феврале следующего года. Также Ишмухаметов отметил, что препарат будут производить на территории комплекс центра имени Чумакова.

Айдар Ишмухаметов надеется, что Минздрав одобрит результаты первой и второй фазы испытания вакцина. Кроме того, он сказал, что в год центр сможет выпускать до 10 миллионов доз препарата от COVID-19. Однако Ишмухаметов заявил, что это количество может увеличиться, если будут расширять производственную площадку, цитируют «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, сколько будет стоить вакцина от коронавируса. Гендиректор «Вектора» заявил, что вакцинация будет для всех россиян бесплатной.

Фото: пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.