Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Потуремский: в России происходит рутинизация темы коронавируса

Социолог рассказал о том, что в России сохраняется интерес к теме коронавируса
Социолог рассказал о том, что в России сохраняется интерес к теме коронавируса

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский заявил, что в России сохраняется интерес к теме коронавируса, но он становится меньше.

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел видеоконференцию с членами правительства по ситуации с коронавирусом. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что с 1 октября суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России увеличился в 2,5 раза. Самая высокая заболеваемость зафиксирована в Карелии. Спикер призвала регионы с напряженной ситуацией принять дополнительные меры по борьбе с инфекцией. Сегодня повсеместно действует масочный режим, отменены массовые мероприятия. Президент также признал, что в стране складывается непростая ситуация с коронавирусом.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, комментируя прошедшее совещание, отметил, что в стране фиксируются изменения по теме COVID-19.

«Мы фиксируем определенные изменения по теме коронавируса. Происходит рутинизация темы. Люди негативно реагируют на нагнетание ситуации. Интерес к теме сохраняется, но становится меньше. Тема коронавируса как в воронку затягивает темы экономики, образования и медицины. Ковид обострил не только тему ковидной медицины, но и медицины вообще. Не удивительно, что президент уделяет этому такое пристальное внимание. Статистика показывает, что происходит рост заболеваемости. Путин ранее заявлял, что ответственность за это лежит на руководстве регионов», – отметил эксперт.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.