Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил ввести выплаты работающим с коронавирусом студентам-медикам

коронавирус
Путин сообщил, что нужно закрыть проблему с дозвоном в медучреждения

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин подвел итоги совещания по вопросам борьбы с коронавирусом. Он поручил ввести дополнительные выплаты.

Президент России Владимир Путин на совещании по борьбе с коронавирусом сообщил о том, что ситуация в стране не простая, но контролируемая. Он отметил, что повышается уровень смертности. Так, он попросил министров и глав регионов сфокусировать свое внимание на вопросах по выявлению болезни и по качеству оказываемого лечения на дому.

Глава государства поручил ввести дополнительные выплаты студентам-медикам, которые помогают в борьбе с коронавирусом. Тем, кто учится в медицинском вузе платить по 10 тысяч рублей в месяц, а кто в училищах – 7 тысяч.

Также Путин сообщил, что нужно закрыть проблему с дозвоном в медучреждения. Помимо этого, по его словам, факт медленного осваивания регионами выделенных средств на борьбу с коронавирусом не позволителен.

«ФедералПресс» напоминает, что на мероприятии мурашко рассказал о лечении больных коронавирусом. По его словам, в лечении используется военный опыт.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.