Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР объяснили, что ждет туристов из-за ковидных ограничений в Турции

Турция
В АТОР объяснили, что ждет туристов из-за ковидных ограничений в Турции

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В Турции снова вводят ограничения из-за коронавируса.

В Турции с 20 ноября 2020 года вводятся новые коронавирусные ограничения. В АТОР рассказали, как отразятся ограничения на российских туристах, которые сейчас находятся в Турции.

Отмечается, что на работе транспорта данные меры не отразятся. Так, трансферы и экскурсионные перевозки продолжат работать как обычно. Не коснутся ограничения и отелей. Туристы, проживающие в них, продолжают питаться по установленному отелем графику и в соответствии с выбранной системой.

При этом рестораны, кондитерские, кофейни, кафе и другие заведения общепита в Турции будут работать с 10:00 до 20:00. Они будут продавать еду только на вынос или с доставкой на дом. Также изменится график работы магазинов, парикмахерских и салонов красоты. В условиях ограничений они будут работать строго с 10:00 до 20:00. В связи с этим туристам необходимо продумать свои походы по магазинам.

Кроме того, в Турции вводится комендантский час (запрет выхода на улицу). Он будет действовать в выходные дни вечером. Туристам не следует гулять с 20:00 каждой субботы до 10:00 воскресенья, а также с 20:00 воскресенья до 5:00 понедельника. Граждане старше 65 лет могут гулять по будням с 10:00 до 13:00, а граждане до 20 лет – с 13:00 до 16:00.

Эксперты пояснили, что российским туристам при выходе на улицу нужно иметь при себе паспорт, а также распечатанный ваучер или его фотографию. Это нужно, чтобы подтвердить, человек – турист, проживающий в отеле.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ситуация с коронавирусом обострилась сразу в нескольких странах. В России за минувшие сутки было выявлено 20 985 случаев COVID.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.