Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам обещают выплатить по 10 или 20 тысяч рублей

Пенсионеры
Российским пенсионерам обещают выплатить по 10 или 20 тысяч рублей

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Пенсионерам обещают новые единоразовые выплаты.

Российские пенсионеры могут получить новые единовременные денежные выплаты. Речь идет о 10 и 20 тыс. рублей. Соответствующие инициативы вынесены на обсуждение на региональных уровнях.

Возможность получения денежной выплаты сейчас обсуждается для определенной категории пожилых людей. Речь идет о пенсионерах старше 65 лет. Так, в Калерии в комитет по здравоохранению и соцполитике внесли на рассмотрение сразу два законопроекта о выплатах пенсионерам.

Первый законопроект предусматривает единовременную помощь пенсионерам старше 65 лет в размере 10 тыс. рублей. Второй законопроект предлагает выплатить в качестве разовой помощи по 20 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, пенсионер должен отпраздновать 65-летие до 23 августа 2020 года. Выплата данным гражданам положена, потому что они вынуждены соблюдать режим изоляции во время второй волны пандемии.

Аналогичный законопроект поступил в канцелярию заксобрания Ленинградской области. Речь идет о пенсионерах старше 65 лет, сумма составит 10 тысяч рублей. Необходимость выплат объясняется домашним режимом, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты прогнозируют снижение пенсий в России после 2030 года. Чтобы этого не допустить, властям нужно принять меры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.