Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ выступила с рекомендацией по лечению пациентов с COVID

Маска
ВОЗ выступила с рекомендацией по лечению пациентов с COVID

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. ВОЗ рекомендовала отказаться от ремдесивира при лечении пациентов с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать противовирусный препарат ремдесивир для лечения коронавирусных пациентов. При этом не важно, насколько тяжело они больны. Об этом говорится в заявлении экспертов ВОЗ.

Отмечается, что сейчас нет никаких доказательств того, что препарат влияет на скорое выздоровление или снижает необходимость вентиляции легких. Организация исследовала ремдесивира как потенциально эффективного средства лечения тяжелобольных COVID, речь шла о тех, кто лечится в стационарах. Но эффективность лекарства в клинической практике остается неопределенной.

Рекомендации ВОЗ основываются на новом обзоре фактических данных, которые сравнивают воздействие нескольких лекарств от коронавируса, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно необычное последствие коронавируса. Некоторые переболевшие пациенты жалуются, что у них появились проблемы с деснами и выпадают зубы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.