Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова объяснила, опасны ли мутации коронавируса

врачи
Мутации коронавируса никак не влияют на его опасность

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Мутации коронавируса не влияют на его опасность. Об этом заявила глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что медики не зафиксировали мутации коронавируса, которые могли бы сделать его более опасным. Также специалисты не прогнозируют таких изменений в ближайшем будущем.

Кроме того, глава ведомства отметила, что «взрывного» роста заболеваемости COVID-19 не наблюдается ни в одном регионе, несмотря на напряженную эпидситуацию в стране. Попова заявила, что жесткие ограничительные меры не введут, если существующие ограничения россияне будут соблюдать.

Также Анна Попова анонсировала запуск 21 ноября горячей линии по жалобам на задержки результатов теста на COVID-19. Глава ведомства отметила, что в российской тест-системе нет недостатков.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что глава Минздрава предупредил медработников о нагрузке в новогодние праздники. Кроме того, Мурашко посоветовал уже сейчас начать готовиться к такой ситуации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.