Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили изменения в ПТС и водительские права

Водительские права
Водительское удостоверение будет изменено

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В МВД утвердили введение изменений в водительские права и в ПТС. Подписан соответствующий приказ.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ об утверждении введения изменений в водительские удостоверения, а также в паспорт транспортного средства. Данный приказ зарегистрировали в Минюсте 20 ноября.

В документе указано, что на лицевой стороне удостоверения в верхней части будут располагаться надписи на трех языках. На русском, английском и французском.

Дополнительно был уточнен список сведений, которые внесут в форму паспорта транспортного средства (ПТС), а также в свидетельство о регистрации ТС и образец водительских прав, передает «Парламентская газета».

Теперь в свидетельстве будут обозначены показатели мощности двигателя и сведения о госрегистрации для авто, которые находятся на учете на ограниченный срок. Также поменяют инструкцию, по которой выдают разрешения на использование специальных звуковых и световых сигналов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение в процедуре получения водительских прав. Экзамен на водительские права будет проходить в реальных условиях.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.