Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне получают за рождение первенца

Дети
Стало известно, сколько россияне получают за рождение первенца

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Средний размер выплат за рождение первенца составил более 11 тысяч в месяц.

В России средний размер ежемесячной выплаты за рождение первого ребенка в 2020 году составил 11 882 рубля. Как говорится в проекте распоряжения правительства, такие выплаты получили более 900 тысяч семей.

Также в проекте распоряжения уточняется, что по состоянию на 1 ноября объем израсходованных средств указанной субвенции составил 90,75 млрд рублей.

Добавим, что с 1 января 2020 года были изменены критерии для получения выплат на первого ребенка. В настоящее время на выплату могут претендовать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. Выплата производится до достижения ребенком трех лет, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиянок предложили ввести дополнительную пенсию. Ее будут выплачивать после рождения третьего ребенка. Автор инициативы пояснял, что это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.