Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин выделил средства на выплаты детям до 7 лет

Мишустин
Мишустин подписал выделение средств из бюджета на выплаты для семей с детьми

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Правительство РФ выделило дополнительные средства, которые пойдут на выплаты семьям с детьми. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр Российской Федерации.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое направлено на выделение дополнительных средств для выплат семьям с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

На эти цели решено выделить 61,8 миллиарда рублей. Выплаты получат семьи, где возраст детей попадает в рамки от 3 до 7 лет. Данную инициативу анонсировали во время заседания правительства страны.

Общий объем средств, которые выделили из резервного фонда для выплат семьям с детьми в 2020 году, составил 123 миллиарда рублей, передает РИА «Новости».

«Почти 62 миллиардов рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – указано в сообщении ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о данных выплатах. Стало известно, какие пособия на детей можно получить в ноябре.

Фото: cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.