Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes не согласился с местом Маска в рейтинге богатейших людей

Илон Маск
Маск все же не является вторым самым богатым человеком в мире

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Forbes поспорил с Bloomberg о том, на каком месте доложен быть Илон Маск в списке богатейших людей мира.

Агенство Bloomberg поставила основателя Tesla и SpaceX Илона Маска на второе место в рейтинге богатейших людей мире. Однако журнал Forbes считает, что бизнесмен только третий в списке. Так, по их мнению, перед лидирующей позицией должен находиться французский магнат Бернар Арно.

Как отмечает журнал, цены на акции компании Tesla в этом году действительно взлетела, однако Маск всеже не является вторым самым богатым человеком в мире. Так, его состояние оценивается в 126,8 млрд долларов. А вот генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно имеет 140,6 млрд долларов, что возводит его на второе место в рейтинге, пишет «РБК».

«ФедералПресс» ранее писал, что Илон Маск поднялся в рейтинге богатейших людей мира на вторую строчку. Он сместил с нее главу Microsoft Билла Гейтса.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.