Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Forbes включил «Уралкалий» в список лучших работодателей России

«Уралкалий» занял 36 место в рейтинге лучших работодателей России
«Уралкалий» занял 36 место в рейтинге лучших работодателей России

БЕРЕЗНИКИ, 24 ноября, ФедералПресс. «Уралкалий» стал единственной прикамской компанией, представленной в топ-50 рейтинга.

ПАО «Уралкалий» занял 36 место в рейтинге лучших работодателей России, составленном деловым изданием Forbes. Рейтинг базируется на оценке того, насколько компания эффективна, способствует социально-экономическому развитию территории, росту благосостояния общества, бережно использует природные ресурсы.

Составители рейтинга рассказали, что частников оценивали по трем ключевым показателям – «сотрудники» (20 % вклада в итоговую оценку), «общество» (35 %), «экология» (35 %). Еще 10 % итоговой оценки формировали эксперты. В блоке «сотрудники» учитывали среднюю зарплату, обучение персонала, соцпакет, условия труда, уровень травматизма. Блок «общество» включал данные по новым рабочим местам, благотворительной и спонсорской деятельности, инвестициям в инфраструктуру. В блоке «экология» значимую роль играли экологическая политика компании, зафиксированные выбросы загрязняющих веществ и штрафы. Эксперты, в свою очередь, отмечали компании, обеспечивающие максимально достойный заработок и развитие персонала, пишет Forbes.

Напомним, производственные активы «Уралкалия» (рудники и обогатительные фабрики) расположенных в Березниках и Соликамске. В основном производственном подразделении компании работают более 12 тысяч сотрудников. В прошлом году компания также была включена в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.