Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыт размер гонораров российских звезд во время коронавируса

Билан
Во время коронавируса многие артисты понизили гонорары

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что происходит с гонорарами российских артистов во время коронавируса и понижают ли они цены.

Концертный директор певицы Софии Ротару Сергей Лавров сообщил, что во время коронавируса многие артисты понизили гонорары. Однако, это не улучило ситуацию таких звезд, как Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Николая Баскова и других.

Директор певицы отметил, что продюсер Яна Рудковская заявила, что график Димы Билана забит полностью. Однако Лавров считает, что это ложь.

«Яна Рудковская хвастается, что у Билана все расписано. Но мне кажется, она это говорит из-за того, что стесняется сказать правду: заказчиков просто нет», – сообщил он.

Как уточнил Лавров, ранее Орбакайте, Валерия, Агутин и Варум получали за выступления на частных праздниках около 3,5 миллиона рублей. Однако теперь они уменьшили сумму гонорара вдвое. Но, по мнению директора Ротару, спрос это не прибавило.

Но не все артисты понизили стоимость выступления. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров просит за концерт как и всегда – 150 тысяч евро. Лавров добавил, что Ротару ранее просила за выступления 6-7 миллионов рублей. Однако сейчас у нее сильно сократилось количество концертов и она не может приехать в Россию из-за закрытия границ, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что стали известны гонорары российских артистов за новогодние выступления. Цена поднимается до 11 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.