Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Позвонить в больницы, где лечат коронавирус, можно будет бесплатно

О необходимости бесплатных звонков в медучреждения, где лечат больных с COVID-19 ранее заявляли в «Единой России»
О необходимости бесплатных звонков в медучреждения, где лечат больных с COVID-19 ранее заявляли в «Единой России»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Звонки в медучреждения, где лечат больных коронавирусом, станут бесплатными. Соответствующее поручение 27 ноября дал Минцифры вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

О необходимости бесплатных звонков в медучреждения, где лечат больных с COVID-19 ранее заявляли в «Единой России».

В агентстве ТАСС сообщили о том, что Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры России и операторам связи рассмотреть возможность бесплатных звонков в больницы, где лечат коронавирус.
Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак говорил о том, что эту идею уже прорабатывали партия совместно с правительством и пришли к выводу, что сделать звонки бесплатными возможно.

В пятницу в правительстве сообщили о запуске горячей линии с единым номером 122. Дмитрий Чернышенко отметил, что это даст возможность объединить звонки в колл-центрах и настроить оперативный маршрут между поликлиникой, станцией скорой помощи и других служб. На сегодняшний день к работе подключились в 27 регионах. Тем субъектам, где система еще не внедрена, ЕР предлагали выделить для этого средства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.