Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодские депутаты пересмотрели проект регионального бюджета на 2021 год

Расходы на социальную сферу увеличатся
Расходы на социальную сферу увеличатся

ВОЛОГДА, 24 ноября, ФедералПресс. Депутаты вологодского заксобрания обсудили поправки в бюджет на 2021 год. Расходы на социальную сферу увеличатся.

Депутаты заксобрания Вологодской области пересмотрели проект регионального бюджета на следующий год. Поправки внесли, благодаря изменению проекта федерального бюджета на ближайшие 3 года.

Региону направят дополнительные 21,6 млрд рублей в период с 2021 по 2023 годы. Средства пойдут на социальную сферу: модернизацию первичного звена в здравоохранении, горячее питание для учащихся школ, зарплату классным руководителям, выплату субсидий многодетным семьям, благоустройство и ремонт ДК в селах.

«Единороссы не раз обозначали необходимость выделения дополнительных средств на социальные статьи», – сказал глава заксобрания Андрей Луценко.

В будущем году область получит 10,1 млрд рублей. Депутаты, в свою очередь, обратили внимание на снижение финансирования важных для региона областей: господдержки производителей молока и мяса, возмещения затрат на строительство и реконструкцию объектов и обустройства мусорных площадок.

Также депутаты акцентировали внимание на снижении поддержки системы профтехобразования. Эти вопросы будут прорабатываться ко второму чтению законопроекта.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.