Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На этой неделе в России от коронавируса скончалось больше людей, чем за весь август

Число заболевших за неделю почти превысило показатели сентября
На этой неделе суточный прирост заболевших трижды обновлял максимум

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Число выявленных случаев заражения коронавирусом на последней неделе ноября почти сравнялось с показателями за весь сентябрь.

На этой неделе было выявлено 179 987 новых случая заражения COVID-19, свидетельствуют данный федерального оперштаба по борьбе с инфекцией. Для сравнения, в сентябре этот показатель за месяц составил 180 967.

Коэффициент распространения коронавируса, по подсчетам ТАСС, за неделю немного снизился – с 1,1 в прошлое воскресенье до 1,09 в это.

Отметим, что растет доля выздоровевших пациентов: на этой неделе выписали 166 014 пациентов против 155 458 в предыдущие семь дней.

Число смертей от COVID-19 на этой неделе оказалось больше, чем смертность за весь август. На неделе с 23 по 29 ноября скончались 3 348 человек, в то время как за последний летний месяц оперштаб сообщил о 3 213 умерших.

Максимум - 524 смерти за сутки – был зафиксирован в четверг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России за сутки выявлено 26 683 случая COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.