Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ посоветовали не ждать конца пандемии в ближайшие месяцы

Маска
При этом вирус никуда не исчезнет

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Пандемия коронавируса не закончится в ближайшие месяцы, для этого предстоит пройти долгий путь. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

По ее словам, окончание пандемии можно ждать, когда будет достаточный уровень иммунитета у населения. При этом стоит учитывать, что коронавирус никуда не денется, он останется среди людей, как и другие вирусы. Необходимо научиться жить с COVID, чтобы он не управлял жизнями людей, передает «Парламентская газета».

«Чтобы это был вопрос каких-то нескольких месяцев – нет. <…> Путь к этому предстоит длинный, это не стометровый бег, а это, скорее, марафон», – пояснила представитель ВОЗ в интервью ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России за минувшие сутки выявлено 26 338 случаев заражения коронавирусом. В антилидерах Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.