Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Яровая предложила проверять подростков на алкоголизм и наркоманию

яровая
Ирина Яровая заявила, что подростков нужно проверять на алкоголизм и наркоманию в рамках обязательной диспансеризации

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Подростков в ходе диспансеризации необходимо проверять на алкоголизм и наркоманию. Об этом заявила зампредседателя Госдумы РФ Ирина Яровая.

Замглавы Госдумы РФ Ирина Яровая сказала, что несовершеннолетних нужно проверять на алкоголизм и наркоманию в рамках обязательной диспансеризации. Такое предложение Яровая озвучила в ходе онлайн-заседания Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

По мнению Яровой, пункт проверки на алкоголизм и наркоманию должен быть листе диспансеризации. Ирина Яровая добавила, что медосмотр позволит обнаружить опасные заболевания, к которым относится зависимость к алкоголю и наркотикам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что нарколог назвал средний возраст россиян, страдающих алкоголизмом. Врач уточнил, что формирование алкогольной зависимости занимает несколько лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.