Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Редактор «Эхо Москвы» опроверг экстремизм в словах Навального

Навальный
Навальному грозит до пяти лет тюрьмы

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Высказывания Алексея Навального во время эфира на радио проверяют на экстремизм. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Весной оппозиционер Алексей навальный принял участие в программе «Утренний разговор» на радио «Эхо Москвы». Сейчас следователи начали проверку. Так, речь блогера может быть экстремистской. Статья подразумевает до 5 лет колонии.

Как уточняет следствие, Навальный призывал россиян к насильственному изменению конституционного строя в России. Кроме этого на передаче обсудили экономические проблемы страны, вызванные коронавирусом, пишет «Федеральное агентство новостей».

Однако главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил, что за пол года от выхода эфира никто из правоохранителей с претензиями не обращался. По его мнению, это значит, что в передаче не было экстремистских высказываний, передает «Интерфакс».

«Во-первых, правоохранительные органы следят за каждым выступлением Алексея Навального весьма пристально, а во-вторых, все материалы, которые появляются на «Эхо Москвы», попадают в мониторинг Роскомнадзора», – сказал Венедиктов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Навальный выступил в Европарламенте. Там он предложил ввести санкции против российских олигархов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.