Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За отказ отдать ребенка другому родителю введут уголовную ответственность

дети
В России могут ввести уголовное наказание за отказ передать ребенка другому родителю

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В России могут ввести уголовную ответственность за неисполнение решения суда о передаче ребенка другому родителю. Законопроект разработал Минюст РФ.

Минюст России разработал проект для защиты прав детей. Ведомство предлагает ввести уголовную ответственность за отказ исполнить решение суда о передаче несовершеннолетнего другому родителю.

Законопроект предполагает, что нарушители будут обязаны выплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей или в размере зарплаты за полгода. Также за нарушение могут принудить к обязательным работам на срок до 240 часов либо к исправительным на годовой срок. Кроме того, возможен арест до трех месяцев или лишение свободы до одного года, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россияне будут получать информацию о мерах соцподдержки. Уведомление будут приходить на портале «Госуслуги».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.