Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России растет количество школ на карантине

Школа
В Минпросвещения заявили об увеличении количества школ на карантине

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Количество школ на карантине растет из-за пандемии коронавируса. Об этом заявили в Минпросвещения.

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало информацию о количестве школ в стране, которые вышил на карантин в связи с распространением коронавирусной инфекции.

На данный момент, по информации ведомства, всего 72 школы в РФ объявили о карантине из-за пандемии, в процентном соотношении это 0,18 % от всех школ в стране. Карантинные школы находятся в 28 регионах России. Эту инфографику опубликовали в Telegram-канале Минпросвещения.

«В 72 школах в 28 регионах сохраняются карантинные меры в связи с эпидемиологической ситуацией», – сообщается в канале Минпросвещения.

Процент отдельных классов по стране, объявивших о выходе на карантин, достиг 1 %, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про выход школ на карантин. На 2 декабря Минпросвещения заявляли о 49 школах, которые вышли на карантин из-за распространения инфекции коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.