Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличилось количество школ на карантине

Школа
В России стало больше школ на карантине

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Минпросвещения высказались об эпидемиологической обстановке в стране. Возросло количество школ на карантине из-за коронавируса.

Министерство просвещения опубликовало информацию об ушедших на карантин школах в стране. По данным ведомства, их количество увеличилось до 49 в 25 регионах. В процентном выражении это 0,12 % от всех школ России.

На 1 декабря Минпросвещения заявляли о 37 школах, которые вышли на карантин из-за распространения инфекции коронавируса в стране.

Количество классов, отдельно закрытых на карантин достигает 0,87 % от всего количества в стране, передает РИА «Новости».

«Всего лишь в 49 школах в 25 регионах сохраняются карантинные меры в связи с эпидемиологической ситуацией», – сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про учащихся России в период пандемии. Иркутские школьники, которым положено бесплатное питание, начали получать продуктовые наборы за дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.