Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье все школы будут работать в очном режиме с 7 декабря

В данное время учащиеся 5-10 классов региона находятся на дистанционном обучении
В данное время учащиеся 5-10 классов региона находятся на дистанционном обучении

ОРЕНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. В данное время учащиеся 5-10 классов региона находятся на дистанционном обучении. Однако с понедельника они сядут за парты.

Решение вернуть всех школьников к привычному формату обучения принял губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона заявил, что с 7 декабря очно смогут заниматься ученики 5-10 классов. Ранее об этом просили родители учащихся, однако для возвращения за парты необходимо было провести ПЦР-тестирование и дождаться его результатов. После чего специалисты разрешили ученикам возвращаться к обычному режиму обучения.

Известно, что вместе со школьниками к привычному режиму вернутся студенты колледжей и техникумов Оренбуржья. Об этом Денис Паслер сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Ранее сообщалось, что некоторые родители региона выбрали для своих детей-школьников дистанционный формат обучения. Всего таких 1124 ученика. Такая возможность есть у всех учащихся, чьи родители считают удаленку более безопасным вариантом получения знаний в период пандемии коронавируса.

«ФедералПресс» уже писал о том, что школьники Башкирии смогут вновь учиться в обычном режиме с понедельника, 7 декабря. В данное время учащиеся находятся на дистанционном обучении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.