Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Spotify определил самых популярных музыкантов России за рубежом

Spotify
В Российском представительстве сервиса рассказали о рейтинге популярных российских музыкантах за рубежом

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Пресс-служба Spotify в России рассказала про исследование стримингового сервиса о популярности российских музыкантов в других странах. Результаты показывают, что иностранцы, среди российских музыкантов, чаще всего слушают Петра Чайковского, Rauf & Faik и Tony Igy.

«Его (Петра Ильича) композиции в исполнении различных оркестров и солистов публиковались в рамках сочинений или отдельных сборников. В Spotify сейчас доступно более 100 плейлистов творчества композитора», – рассказали в российском отделении сервиса.

В пятерку лидеров вошли дуэт DJ-проект и Санкт-Петербурга Matisse & Sadko. В 2020 году они выпустили ряд синглов. И DJ ARTY, который выпустил в этом году серию мини-альбомов, а также полноценную пластинку, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про стриминговый сервис. Spotify попал в 10 популярных музыкальных сервисов в России. Об этом заявила исследовательская компания Mediascope.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.