Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные твиты года

Twitter назвал самый популярный пост 2020 года
Twitter назвал самый популярный пост 2020 года

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Twitter назвал самые обсуждаемые темы года. На первом месте оказался пост с извещением о смерти Чедвика Боузмана.

Больше всего раз в этом 2020 году пользователи Twitter пересылали последнюю публикацию аккаунта американского актера Чедвика Боузмана с сообщением о его смерти. У поста сейчас 2,4 миллиона ретвитов, пользователи цитировали его 924 500 раз (то есть всего 3,1 миллиона), 165,5 тысяч комментариев и 7,5 миллиона лайков. Отчет опубликован в блоге Twitter.

Самыми популярными хештегами в этом году стали #COVID19, #BlackLivesMatter и #StayHome.

Спорт в 2020 году обсуждался очень активно. На эту тему написано около двух миллиардов твитов.

Также был составлен список людей, которе стали самыми обсуждаемыми личностями в соцсети. Первое место занял Дональд Трамп, на втором оказался Джо Байден, а на третьем погибший от рук полицейских афроамериканец Джордж Флойд.

Отмечается что сериал «Игра престолов» от HBO все еще пользуется большой популярностью.

Пользователи чаще всего в своих постах и комментариях использовали эмодзи «смех и слезы», передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что cервис IMDb составил рейтинг популярных звезд кино 2020 года. Данные опубликованы в Twitter.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.