Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, когда старый компьютер пора менять

Компьютер
Техника начинает часто давать сбои

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Со временем любой компьютер устаревает и начинает работать с перебоями. Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток рассказал, как определить, что компьютер устарел.

По его словам, устаревание компьютера может быть как моральным, так и техническим. В первом случае на нем более или менее можно работать, хотя досадные неисправности дают о себе знать. Во втором случае неожиданные поломки могут произойти в любой момент.

«Моральное, или по-другому, функциональное устаревание – это вопрос как имиджа, так и технологическая проблема. То есть, устройство еще может быть вполне рабочим, но удовольствия от работы с нем никакого», – пояснил специалист.

Под техническим устареванием понимаются именно проблемы «с железом». При этом Черток добавил, что не стоит сразу же избавляться от старого устройства, его можно реанимировать с помощью современного процессора, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам назвали шесть способов, как уберечь ноутбук от перегрева. Для начала необходимо проверить, не заблокировано ли отверстие для вентиляторов в корпусе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.