Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве данные о больных COVID утекли в Сеть: проводится проверка

Больница
Пользователи находят в интернете их имена и адрес проживания

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В Москве власти проверяют информацию об утечке персональных данных граждан, переболевших коронавирусом. Об этом сообщается в телеграм-каналах.

В интернете появилась информация об утечке личных данных москвичей, которые переболели вирусом. По данному вопросу власти Москвы проводят проверку. О результатах проверки будет сообщено дополнительно. Подробности не сообщаются, пишет РИА Новости.

По данным издания «Царьград», в Сеть попали списки москвичей с COVID. В списках указаны их имена, фамилии, адрес проживания, а также данные о течении болезни. Всего «утекли» приблизительно 300 тысяч фамилий. Пользователи находят и ссылки на рабочие чаты больниц и скорой помощи.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, персональные данные россиян запретят использовать по умолчанию. Операторам потребуется получать разрешение у граждан.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.