Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как защитить компьютер от хакеров

Компьютер
Россиянам рассказали, как защитить компьютер от взлома хакеров

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал о способах защиты ПК от скрытого проникновения. Он добавил, что стоит выбирать надежный антивирус.

По словам Лукацкого, о заражении своего ПК пользователи часто узнают, когда на экране высвечивается требование выкупа или компьютер перестает работать без причины. Если хакер планировал украсть информацию, то в этом случае пользователь никогда не узнает, что его компьютер был взломан, сообщает радио Sputnik.

Эксперт упомянул о надежности антивируса, установленном на ПК. Перед тем, как установить программу на свой компьютер, стоит тщательно ознакомиться с отзывами других пользователей. В этой практике не мало примеров, когда бесплатный антивирус продавал личные данные пользователей, передают «Невские новости».

«Бывали случаи, когда то же самое происходило и у платных решений. Прежде, чем выбирать какой-то продукт, желательно посмотреть отзывы о нем. Особенно это важно, если мы говорим о бесплатных вариантах», – подчеркнул Лукацкий.

Ранее доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова объяснил, почему лучше не покупать гаджеты с большими экранами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.