Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены лауреаты премии за вклад в сохранение исторической памяти

Организаторы отметили более 40 памятных акций и патриотических проектов
Организаторы отметили более 40 памятных акций и патриотических проектов

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Сергей Кириенко вручил первые награды лауреатам федеральной премии «Победа». Так организаторы отметили выдающиеся в этом году мероприятия в части сохранения исторической памяти.

Организаторы премии «Победа» выбрали лауреатов, которые в этом году внесли вклад в сохранение исторической памяти страны. Первые номинанты награды уже получили, их также лично поблагодарил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отдельно отметил, что в условиях пандемии часть проектов успешно реализовали в онлайн-формате с использованием современных цифровых технологий.

«Я хотел бы сказать сегодня огромные слова благодарности каждому, кто принял участие в памятных акциях. Все это вместе позволило нам не отступить перед вызовом пандемии, а сделать так, чтобы праздник получился», – подчеркнул Кириенко.

В этот раз премию вручают в одиннадцати номинациях. Лауреатами стали более 40 организаторов ряда патриотических проектов и памятных акций, а также волонтеры и общественники, пишет ТАСС.

Среди проектов-победителей – «Бессмертный полк онлайн» и передвижной музей «Поезд Победы», организованный при поддержке РЖД. Также награду вручили народному артисту Россию Юрию Башмету, который выступил худруком концерта на Мамаевом кургане в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, и другим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.