Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин предложил помощь Роскосмоса для опреснения воды в Крыму

рогозин
Рогозин предложил решить проблему с водой в Крыму с помощью технологий Роскосмоса

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Проблему опреснения воды в Крыму могут решить с помощью технологий Роскосмоса. Об этом заявил Дмитрий Рогозин.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил в Twitter, что проблему опреснения воды в Крыму можно решить, используя технологии Роскосмоса. Рогозин подчеркнул, что корпорация разрабатывала такую систему для Москвы и Казахстана.

Накануне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская написала в Twitter, что проблему с водой в Крыму может решить Илон Маск. Однако после комментария Рогозина Поклонская отметила, что неважно, кто решит эту проблему.

«Я за то, чтобы у людей была чистая вода и качественные продукты», – написала депутат.

После этого Рогозин пригласил Поклонскую на московские предприятия Роскосмоса, где разрабатывают технологии водоочистки. Депутат приняла приглашение и добавила, что надеется на заинтересованность властей Крыма по этому вопросу, цитирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Дмитрий Рогозин опубликовал видео, где он стреляет из пистолета. С такой тренировки глава Роскосмоса решил начать день.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.