Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Совета по правам человека назвал причину раздражения дистантом

lbcnfyn
Глава Совета по правам человека назвал причину раздражения дистанционным обучением

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев объяснил, с чем связано раздражение дистанционным обучением.

По словам Фадеева, раздражение дистантом может быть связано с тем, что люди не умеют им пользоваться. Также на онлайн-встрече президента России Владимира Путина с членами СПЧ Фадеев заявил, что проблема с такой формой обучения связана и со стоимостью необходимой для нее техники.

Фадеев сказал, что малообеспеченные и многодетные семьи не могут себе позволить приобрести технику. В настоящее время в СПЧ пытаются решить эту проблему.

Кроме того, Фадеев заявил, что сейчас усилилось расслоение учащихся по успеваемости. По словам главы СПЧ, троечники могут забросить учебу в такой период жизни, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиян предупредили о негативном влиянии онлайн-обучения. Об этом заявил специалист ВОЗ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.