Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы популярные подарки на Новый год

Стало известно, какие новогодние подарки являются самыми популярными среди россиян
Стало известно, какие новогодние подарки являются самыми популярными среди россиян

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников самыми популярными среди россиян стали электроника и товары для дома, следует из исследования онлайн-сервиса «Яндекс.Маркет». Специалисты сервиса проанализировали заказы с 1 по 31 декабря 2019 года.

По результатам выяснилось, что с 9 по 23 декабря прошлого года спрос на гаджеты вырос в два раза. Чаще всего россияне покупали портативную технику, в основном наушники и умные колонки.

Второе место по популярности заняли товары для дома. Количество заказов этой категории на посуду и кухонные принадлежности выросло почти на 50 %. Средний чек составил около 1,4 тысячи рублей. На третьей позиции расположились товары для красоты.

«Пик спроса пришёлся на 22 декабря – тогда за две недели количество заказов, содержащих товары из этой категории, выросло на 38 %».

Самыми популярными оказались товары для ухода за лицом, телом и волосами. На маски для лица, патчи для глаз и филлеры для волос россияне тратили в среднем 1060 рублей.

Также перед Новым годом россияне часто покупают бытовую технику. В основном спрос пришелся на электрические зубные щетки, напольные весы и машинки для стрижки. Средний чек в категории равнялся 2,3 тысячи рублей, передает РИА «Новости». Также стало известно, сколько денег готовы потратить россияне на подарки для своих близких. Подробнее– в инфографике.

инфографика

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько денег потребуется семье на украшение дома. Россияне тратят почти в семь раз больше минимальная стоимость набора для декора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.