Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники конкурса «Лидеры России. Политика» получили госнаграды

Участники конкурса «Лидеры России. Политика» получили госнаграды
Участники конкурса «Лидеры России. Политика» получили госнаграды

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Семеро финалистов и полуфиналистов проекта «Лидеры России. Политика» получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Госнаграды по указам Владимира Путина и участники конкурса, и ряд других граждан получили за вклад в борьбу с пандемией в России и в развитие здравоохранения.

Пятеро участников конкурса были представлены к награде 7 декабря. Среди них – директор компании «Бестдоктор» Михаил Беляндинов, генеральный директор «Витбиомед+» Александр Кузнецов, руководитель «НЕО-ФАРМ» Евгений Нифантьев, гендиректор «Доктор на работе» Станислав Сажин. Медалью также отметили замглавного врача по хирургии «Клиники научной медицины» Муслима Муслимова.

«Рассматриваю эту награду как аванс. Впереди еще нужно многое сделать для российского здравоохранения. Награду получил я, но это достойная отметка для всей моей команды», – отметил Станислав Сажин.

Еще два конкурсанта получили награды ранее, в октябре и ноябре. Это директор компании «Гемотест Ленинград» Федор Санников и главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

«Это награда всему нашему коллективу инфекционного отделения при медцентре города Якутска. Я благодарю всех моих коллег, с кем мы вместе проходили сложный путь от открытия стационара, приема первых пациентов до радостных моментов выписки выздоровевших людей», – комментировал ранее Иван Луцкан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.