Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили еще один симптом COVID-19

Ученые обнаружили еще один симптом COVID-19
Ученые обнаружили еще один симптом COVID-19

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Группа ученых из Исландии обнаружила еще один симптом COVID-19. Они выяснили, что у пациентов с коронавирусом нового типа часто возникает миалгия. Результаты исследования опубликованы в журнале British Medical Journal.

Симптомы миалгии, которая проявляется как боли в мышцах, сухожилиях и мягких тканях, наблюдались у 55 % пациентов в Исландии, которые прошли обследование с 17 марта текущего года по 30 апреля. Также большинство пациентов жаловались на головную боль(51%) и кашель (49%), а вот такие симптомы, как повышенная температура и затрудненное дыхание наблюдались реже, чем ожидалось.

Ученые также пришли к выводу что признаки легкой формы заболевания могут отличаться. Такие симптомы, как потеря обоняния, заложенность носа и головная боль наиболее характерны для молодежи. Пишет «Известия» со ссылкой на British Medical Journal.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число выявленных случаев заражения COVID-19 превысило 70 миллионов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.