Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акушер объяснил, как новорожденные заражаются коронавирусом

младенец
Эксперт назвал способ передачи коронавируса новорожденным

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Новорожденные дети в Москве в основном заражаются коронавирусом при контакте с больным человеком. Об этом сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев.

Оленев отметил, что передача коронавируса от матери к новорожденному не подтверждена. Однако акушер рекомендует сохранять грудное вскармливание.

Также специалист сказал, что в Москве динамика роста числа беременных, зараженных COVID-19, равномерная. Оленев добавил, что в городе реализован формат аудиоконтроля, когда медработник задает список определенных вопросов по телефону.

По словам Оленева, в Москве сделали все, чтобы минимизировать явку беременных в больницы. Также врачи реализовали патронаж на дому. К беременным приходили акушерки с переносным прибором КТГ на дом, а затем результаты исследования отправляли дистанционно врачу, цитирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России появится возможность привиться от COVID-19 во время новогодних праздников. Такое заявление сделал Михаил Мишустин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.