Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вакцину от COVID-19» стали продавать в даркнете

вакцина
В даркнете стали продавать «вакцину от COVID-19» за 18 тысяч рублей

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В даркнете стали появляться объявления о продаже «вакцины от COVID-19». Одна ампула препарата стоит около 18 тысяч рублей.

В одном объявлении предлагают купить «препарат одной из ведущих компаний». Также продавец утверждает, что у него есть запасы вакцины в Британии, США и Испании.

Во всех предложениях продавцы настаивают на оплате биткоинами. В исследовательской компании Check Point Software Technologies считают, что это позволяет минимизировать шансы на отслеживание продавца.

Специалисты Check Point связались с продавцом «вакцины» и выяснили, что у него есть доступ к поставкам «вакцины от COVID-19». Одна ампула стоит 22,1 тысячи рублей, а для эффекта человеку нужно 14 доз, сказал торговец.

Другой продавец предлагал пользователям купить для «лечения» коронавируса хлорохин. Это лекарство используют для профилактики и лечения малярии. Цена препарата составила 740 рублей, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что партии отечественного препарата от коронавируса «Спутник V» поступили во все регионы, кроме Магадана и Чукотки. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.