Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть работодателей планирует в 2021 году повысить зарплаты сотрудникам

В 2021 году работодатели хотят повысить зарплату сотрудникам
Работодатели поделились планами на 2021 год

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Почти треть российских работодателей планирует в следующем году повысить зарплаты своих сотрудников. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Работа.ру».

В опросе приняли участие более 1,5 тысячи респондентов. Согласно результатам исследования, повышение зарплат сотрудников запланировали 32 процента работодателей. Кроме того, в списке планов у компаний активное обучение сотрудников (23 %), введение новой системы премирования (15 %) и расширение списка нематериальных бонусов (9 %).

Еще 35 % планируют расширять штат, пишет РИА Новости. Столько же процентов опрошенных заявили, что планируют в 2021 году открыть новые направления деятельности.

В то же время четверть участников опроса, наоборот, решила сосредоточится на одном направлении бизнеса. 19 % респондентов заявили, что планируют увеличить бюджет на рекламу и маркетинг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аналитики выяснили, какие специальности могут рассчитывать на самую высокооплачиваемую работу перед Новым годом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.